» Экологический форум и VIII специализированная выставка «Экология и технологии» (г. Уфа)
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Экологический форум и VIII специализированная выставка «Экология и технологии» (г. Уфа)

12 апреля 2024

11 апреля 2024 года в городе Уфе открылись Экологический форум, объединяющий профессиональную деловую программу и VIII специализированная выставка «Экология и технологии».


За годы проведения форум зарекомендовал себя как авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития особо охраняемых природных территорий, экологического туризма, укрепления экологической безопасности и повышения качества жизни населения.


В рамках форума прошло пленарное заседание на тему «Развитие системы особо охраняемых природных территорий», а также более 20 круглых столов по широкому кругу вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования.


К участию были приглашены руководители исполнительных органов власти федерального и регионального уровней, представители бизнеса и профильных ассоциаций, аналитики, эксперты, общественные деятели, а также делегации из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Турции.

От Республики Беларусь мероприятие посетили: генеральный директор государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» Тетерёнок Владислав Викторович и генеральный директор государственного природоохранного учреждения "Национальный парк "Припятский" Апанович Юрий Александрович.

Репортаж можно посмотреть по ссылке: https://rutube.ru/video/b18d99ec6ee183b2eb5f27c69ff6d825/?r=wm