» Обучение сотрудников лесной охраны проведено в ЛОХ «Выгоновское»
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Обучение сотрудников лесной охраны проведено в ЛОХ «Выгоновское»

10 сентября 2021

Сотрудниками научного отдела ГПУ НП «Беловежская пуща» было проведено плановое обучение работников лесной охраны лесоохотничьего хозяйства «Выгоновское» по порядку выявления, регистрации, проведения мониторинга и охраны редких и исчезающих видов растений, грибов и животных и их местонахождений, а также по мониторингу лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ) на данной территории. Кроме того, были освещены вопросы по учету и выявлению инвазионных растений и животных и даны рекомендации по борьбе с основными агрессивными чужеродными видами.
Сотрудникам лесной охраны были представлены ознакомительные презентации по определению редких (занесенных в Красную книгу РБ) и инвазионных видов растений и животных, обитающих на указанной территории, предоставлен иллюстративный материал и полевые атласы-определители редких видов.

2_frg.jpg