» Отдел охраны информирует
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Отдел охраны информирует

24 августа 2020

06 августа 2020г. судом Каменецкого района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.35 КоАП РБ в отношении жителя г.Каменца, который был задержан оперативно-егерской службой национального парка на территории Белянского лесничества на озере Сипурка, где организовано платное любительское рыболовство путем реализации гражданам путевок. Вышеуказанный гражданин осуществлял рыбную ловлю с применением трех телескопических удочек и добыл три рыбы густера без надлежащего на то разрешения(без путевки). За противоправные действия данный гражданин подвергнут штрафу в размере 20 базовых величин(540 бел.руб.). 

Дополнительно напоминаем: за лов рыбы на водоемах ГПУ НП "Беловежская пуща" без разрешительных путевок предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.15.35 КоАП РБ.(штраф от 20 до 50 базовых величин с конфискацией орудий лова).