» Помощь должна быть сейчас
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Помощь должна быть сейчас

24 ноября 2020

18 ноября в рамках акции «Голос профсоюза» председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая и первый секретарь РК ОО БРСМ Елизавета Басалай побывали в одном из самых многочисленных профсоюзных организаций нашего района, насчитывающего почти 1300 человек – ГПУ «НП Беловежская пуща». Заботу и защиту профсоюза на себе здесь ощущает каждый работник. Оно и понятно: ибо, для чего еще нужна такая организация?

3.jpg
Гостьи встретились с заместителем генерального директора Алексеем Карповичем, председателем профсоюзного комитета Ярославом Волинским и ведущим юрисконсультом отдела правовой и кадровой работы Еленой Давыдовской. Основной темой диалога стал злосчастный коронавирус, точнее, меры, принимаемые нанимателем и профкомом для защиты работников во время пандемии. Всего для этих целей с начала пандемии парком было выделено почти 20 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены на приобретение средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), средств для дезинфекции рук и поверхностей, бесконтактных термометров. 8 000 рублей из бюджета первичной профсоюзной организации, республиканского и областного профсоюзных комитетов Белорусского профсоюза работников леса и природопользования выплачены в качестве материальной помощи работникам, находящимся в социальном отпуске и простое.

4.jpg
Однако, не смотря на принимаемые меры, в «Беловежской пуще» тоже регистрируются случаи заражения коварным вирусом – он не выбирает. По этой причине, администрация парка позаботилась об информационных материалах по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией, которые не развешены разве что только на кустах и деревьях.
Здесь работают исключительно добросовестные люди, которые заботятся о своем здоровье, чтобы не подвергать опасности окружающих. И помощь профсоюзного комитета как нельзя своевременна и необходима. Такая работа будет продолжаться и в дальнейшем. А как о своих работниках заботятся профсоюзы в других организациях и предприятиях района – Оксана Высогроцкая выяснит в ближайшее время.