» Поздравление генерального директора ГПУ НП «Беловежская пуща» с Днем работников леса
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Поздравление генерального директора ГПУ НП «Беловежская пуща» с Днем работников леса

17 сентября 2021

Уважаемые работники национального парка! Дорогие пущанцы! 

Каждый год, в третьи выходные сентября, мы отмечаем свой профессиональный праздник — День работников леса. Это праздник всех, чей труд связан с охраной лесов и их использованием. Работники Национального парка «Беловежская пуща» — не только работники лесного хозяйства, но еще и, прежде всего, природоохранники. Наша задача быть экологически грамотными, обеспечивать сохранение и воспроизводство естественных ресурсов, поддерживать природный баланс и быть социально ответственными и, вместе с тем, быть экономически устойчивыми, обеспечивать благополучие и процветание Национального парка и нашей страны. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников леса! В преддверии торжества хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в труде. Пусть работа приносит вам и достаток, и удовольствие, а любовь к профессии и преданность своему делу только крепнут. Опираясь на ваши опыт, навыки и знания, мы сделаем все, чтобы Национальный парк «Беловежская пуща» и дальше оставался лидером среди ООПТ и эталоном охраны природы. С праздником!

buryi_frg.jpg

Александр Бурый, генеральный директор  Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»