» Вечер на Ивана Купала
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Вечер на Ивана Купала

4 июля 2018

В разгар лета в Беларуси отмечают Купалье – один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и расцвету земли.  Праздник в честь летнего солнцестояния сопровождается магическими обрядами и ритуалами.

6 июля 2018 года мы приглашаем всех на театрализованное представление, которое состоится перед рестораном «Беловежская пуща». Начало в 19:00.

Вас ждет знакомство с традициями, дошедшими до наших дней, обучение плетению купальских венков, мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок, народные песни, хороводы, веселые игры и конкурсы. Мы расскажем Вам о целебных травах и цветах, приобретающих в эту ночь особую волшебную силу.  

Для гостей, которые пожелают остаться у нас в этот день на ночь, мы предлагаем размещение в гостинице № 2 (аг. Каменюки), где действует 30 % скидка на проживание!

Вместе с Вами мы обязательно найдем волшебный цветок папоротника, цветущий по преданию только один раз в год!