» Лекция о летучих мышах Беловежской пущи
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Лекция о летучих мышах Беловежской пущи

15 июня 2016

Новая лекция в рамках Программы в поддержку заповедности прошла в Беловежской пуще.
В рамках недели летучих мышей об экологии загадочных ночных обитателей национального парка слушателям рассказал известный хироптеролог – Маркус Диц – Директор Института исследования животных и экологии (Германия).
mouse.jpg
Исследованиями рукокрылых в Беловежской пуще Маркус с командой занимается только два года. Однако собранного материала достаточно, чтобы сделать некоторые выводы. В очередной раз получено подтверждение того, что старовозрастные леса являются ценнейшим местообитанием для множества редких видов, в том числе летучих мышей. А вмешательства в естественные процессы оказывают отрицательное влияние на биоразнообразие.
Представляем Вашему вниманию видео лекции.


Открытые лекции в национальном парке проходят в рамках программы в поддержку заповедности Беловежской пущи – совместный проект ГПУ «НП «Беловежская пуща», ОО «АПБ» и Франкфуртского зоологического общества.