» Отзывы

Отзывы

Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее
Людмила, Минск
2 августа 2023
Здравствуйте.
Мы исследовали территорию и наслаждались Беловежской пущей в августе 2023 г. Ездили по Национальному парку на своих велосипедах и получили громадное удовольствие от ровных дорожек, живописных пейзажей и древних огромных деревьев! Отдельный восторг можно испытать рассматривая зверят в вольерах (и даже иногда дотрагиваясь до них).
Следует упомянуть и о приятных бонусах проживания - в оплаченную сумму за номер были включены вкусный завтрак, бесплатное посещение вольеров и бассейна, а также карта велодорожек для бесплатного катания по территории Беловежской пущи на своих велосипедах.
Хочу высказать большую благодарность работникам гостиницы №2 и, в частности, Гоман Яне Геннадьевне. После выселения из номера и отъезда более, чем на 100 км от аг. Каменюки, было обнаружено, что несколько вещей были забыты в гостинице. Работники пошли навстречу постояльцам и отправили по почте на адрес проживания утерянные вещи. Спасибо за отличный сервис и отзывчивость!
Рекомендую всем к посещению.
Пётр, Витебск
26 июля 2023
Здравствуйте, уважаемые сотрудники национального парка «Беловежская пуща».

Очень много раз я слышал одну советскую песню – «Беловежская пуща», которую исполняют ВИА «Песняры». Никогда бы не подумал, что однажды мне удастся посетить это воспетое место. И я рад, что у меня появилась такая возможность!  

Планируя путешествие в г. Брест, одной из целей поездки стал визит в этот замечательный заповедник. И я не пожалел об этом. Среди большого разнообразия туристических маршрутов, я выбрал самый протяжённый веломаршрут «Большое путешествие», чтобы охватить максимальную территорию. Отдельная вам благодарность за указатели, расположенные вдоль пути, которые помогли мне не заблудиться в огромном заповеднике, а также за беседки, где можно отдохнуть и перекусить. Удивительная красота окружала меня вокруг – можно было услышать дивное пение птиц и увидеть разнообразные вековые деревья. Также, не оставила равнодушным история Беловежской пущи в годы войны.

Но особенно меня порадовал ваш Лесной зоопарк, в котором обитают множество животных. Здорово было увидеть на расстоянии вытянутой руки зубра – массивного гиганта с тяжёлым дыханием. К тому же было интересно наблюдать за волками в процессе кормёжки, которые вели себя как домашние собаки, и за медведем, который спасался от жары в ванной. Вы молодцы, что ухаживаете за всеми животными, тем самым поддерживая достойный уровень вашего заповедника.

Находясь внутри такого природного великолепия, вспоминаются библейские слова из Псалма 104, стиха 24: «Как многочисленны твои дела, Господь! Во всём видна твоя мудрость. Земля полна твоих творений». Спасибо вам за такую прекрасную возможность лучше узнавать нашего Создателя через его творения!

Желаю процветания вашему парку, и как можно больше благодарных посетителей из разных стран! Спасибо за прекрасные впечатления, которые останутся на всю жизнь. Надеюсь, это не последняя моя поездка к вам. :)
Владимир Болдырев, Гродно
29 марта 2023
Мы отдыхали в Жарковщине в начале марта.
Нам понравилось всё: и номер, и окрестности, и прекрасное оригинальное питание в ресторане. Поездка по внутренней дороге Беловежской пущи была настоящим приключением - к нам вышло стадо зубров в 15 голов! Маршруты по тропинкам в дремучем лесу Жарковщины тоже хороши.
А самое главное - мы полюбили замечательных людей, которые нас встретили и опекали в Жарковщине: Марию, Наталью, Любовь. Спасибо вам! До новой встречи!
Юрий, Брест
19 декабря 2022
Огромное спасибо всему коллективу охотничьего хозяйства Cухопольского лесничества (участок №3) за отличную организацию прекрасной охоты, великолепное настроение, отличный отдых и шикарный праздник охоты !!!
17.12.2022 мы получили незабываемые впечатление и прекрасно провели время на загонной охоте.
Можно бесконечно долго, поэтическими эпитетами описывать свои ощущения, но и всех слов будет мало, что бы передать то море адреналина, позитива и просто приятных эмоций, которые остались  после нашего посещения этого охотхозяйства.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам и участникам этого праздника охоты! Надеемся на дальнейшие, не менее впечатляющие встречи!

Cветлана Петрова
4 марта 2022
Здравствуйте сотрудники национального парка «Беловежская пуща».
3 марта Всемирный день дикой природы. В связи с этим хочу поблагодарить вас за огромный вклад в развитие и поддержку дикой природы.
Несколько лет назад с друзьями посещали ваш парк и были впечатлены вашей работой по охране животных. Была потрясена окружающим великолепием, взору открывался удивительный красоты пейзаж. Общение с живой природой доставляло немало удовольствия. Не часто можно насладиться таким зрелищем. Также было приятно общаться с работниками парка: внимательные и обходительные люди. Посетили музей, покатались на карете. Во время пандемии часто вспоминаю это приятное время.
Посещение парка помогает еще больше ценить удивительных обитателей нашей планеты-такой хрупкой и такой ранимой. К сожалению, не все исчезающие виды можно разводить в условиях парка. Хотя программы, нацеленные на восстановление видов и возвращение их в дикую природу, преследуют благие цели, многие из них оказались безуспешными. Но есть ли хоть какое-нибудь основание для надежды? Многие люди с большим нетерпением ждут предсказанного в Библии времени, когда Царство Бога установит мир на земле не только среди людей, но и среди животных. Их ожидания основаны на словах из Осии 2 главы, 18 стиха: «В тот день я заключу ради своего народа соглашение с дикими животными, с птицами и пресмыкающимися. Я избавлю ту землю от лука, меча и войны, и мой народ будет жить в безопасности».
Оставить отзыв
Для отправки отзыва, необходимо верифицировать ваш телефон с помощью смс-сообщения с кодом
Нажимая кнопку Подтвердить телефон и далее кнопку Отправить отзыв, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.