» Ежегодный аудит по схеме сертификации FSC
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Ежегодный аудит по схеме сертификации FSC

10 мая 2017

Команда экспертов компании  NEPCon с 30 мая по 2 июня проведёт в Национальном парке «Беловежская пуща»  ежегодный  аудит по схеме сертификации FSC (Лесного попечительского совета).

Впервые Национальный парк получил сертификат FSC в 2015 году.  С этого времени Национальный парк заявил о политике приверженности системе ведения лесного хозяйства в соответствии с международными стандартами FSC, направленную на сохранение биологического разнообразия. Так же, в Национальном парке выполняются принципы и критерии FSC по цепочке поставок лесопродукции. Главной целью парка является производство качественной, конкурентоспособной, экологически чистой продукции не только удовлетворяющей требованиям потребителей, но и изготовленной из сырья из сертифицированных или контролируемых источников. Национальный парк заинтересован в сертификации FSC, так как наличие сертификата даёт преимущества при экспорте древесины в страны Евросоюза.

IMG_20170504_150620.jpg