» Толстолобик рыба очень интересная
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Толстолобик рыба очень интересная

24 марта 2017

Эта рыба питается только водной растительностью. Молодые особи толстолобика кормятся зоопланктоном, а взрослые переходят на фитопланктон или смешанное питание.

И поэтому в помощь рыбакам-любителям придумали такое чудо, как технопланктон, с которым неплохо получается ловля толстолобика. Толстолобик рыба стайная и очень теплолюбивая. Относится к семейству карповых рыб. Тело рыбы крупное, высокое и покрыто мелкой чешуей, голова широкая и большая. Взрослые особи могут достигать в длину одного метра и веса в 15 килограмм и более. В наши озера: Выгоновское и Бобровичское толстолобик попал путем зарыбления и неплохо прижился.
tolstolob_frg.jpg
Весенне-осенний период промысловый лов толстолобика на высоком уровне. Вода холодная и толстолобик в это время менее активный, поэтому проще его выловить. С наступлением лета температура воды существенно увеличивается и толстолобик становится значительно активнее, чем весной и осенью. В естественных условиях данная рыба не нерестится, поэтому восполнить запасы можно только путем зарыбления. По вкусовым качествам мясо толстолобика жирное и вкусное, может быть ценным объектом диетического питания и уменьшает количество холестерина в крови.

ЛОХ «Выгоновское» приглашает всех рыбаков любителей испытать рыбацкую удачу и поймать «чудо» рыбу.