» Дети – наше будущее!
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Дети – наше будущее!

5 июня 2016

Международный день защиты детей отпраздновали в Беловежской пуще 4 июня 2016 года!
Мероприятие прошло на территории места отдыха «Царская поляна». Были приглашены дети, которые остались без попечения родителей, однако приехали вместе со своими новыми приемными семьями из Брестского и Кобринского районов Брестской области.
Организации мероприятия поспособствовал Национальный парк «Беловежская пуща», этот праздник посвящен  экологизации сознания и оздоровления воспитанников,  неформального общения, активного отдыха на природе.
93wWPlMf5lk.jpgПо плану мероприятия детей развлекали взрослые-воспитатели, играли с ними в игры: футбол, волейбол, фрисби, были организованны командные соревнования. Многие гости расстилали покрывала и отдыхали на свежем воздухе, рассказывали веселые события из жизни.
Также была организованна полевая кухня, детей угощали вкусным пловом, приготовленным на костре, салатом из свежей капусты, сладостями, что придавало энергию и силы для новых приключений  – и все это на природе!
yUYrX01mXrE.jpgКлючевым моментом стала совместная поездка по маршруту «Звериный переход». Дети и взрослые проехались на велосипеде, роликах, самокате по Беловежской пуще, насладились ее природой, таинственностью, спокойствием.

q9BBztQ99g0-fit-315x210.jpgqFsh__z_uEw-fit-314x209.jpgTTNWaqMFM34-fit-314x209.jpgYZcKZoECo8k-fit-314x209.jpg