» Рыбалка наедине с природой ждет своих ценителей
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Рыбалка наедине с природой ждет своих ценителей

20 марта 2015

С 20 марта по 18 мая на территории Беловежской пущи разрешен платный любительский лов рыбы.

Но прежде, чем вы отправитесь на какой-либо из водоемов, необходимо знать, что рыбачить разрешено только с берега в светлое время суток, одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком не более №10 по международной классификации. Правила любительского рыболовства никто не отменял - их нарушение чревато большими неприятностями.

Профессиональные рыбаки, конечно, редко делятся своими секретами, особенно неохотно рассказывают о «клевых местах». Но мы слегка приоткроем завесу тайны.

2.jpg

Предлагаем Вашему вниманию список водоемов Беловежской пущи, в которых разрешена рыбалка. Это искусственные водоемы: Колонна (Романовцы), Лавы, Переровский, Плянта-1, Сипурка, Черные лозы и Лядское.

Кроме того, любительское рыболовство разрешено на определенных участках нашего ЛОХ «Выгоновское»:

  • На участке оз. Бобровичское - от ур. Широкое на северо-запад 1 км и на северо-восток 1 км, ур. Остров, ур. Вядо, ур. Тупичицы;
  • На канале Огинского - от причала д. Выгонощи до оз. Выгоновское по северо-западному берегу и от оз. Выгоновское до 10-го шлюза;
  • На оз. Выгоновское - северо-западнее 1 км и 2 км юго-восточнее канала Огинского, ур. домики Машерова.

По вопросам, связанным с организацией рыбной ловли, обращаться по тел. +375 1631 56 748

1.jpg

Желаем Вам большого улова и приятного отдыха в Национальном парке «Беловежская пуща»!