» Заготовка кормов в Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Заготовка кормов в Беловежской пуще

20 июля 2017

К встрече суровой зимы рачительный хозяин ежегодно готовится в летне-осенний период. Заготавливает дрова, собирает и хранит урожай овощей, фруктов, ягод. Так и в ГПУ «НП «Беловежская пуща» в летне-осеннем периоде активно идет заготовка кормов для диких животных.
 В настоящее время заготовлено и завезено на склады, более 500т. качественного сена первого укоса, 20000 штук веников замоченных в солевом растворе из топинамбура и лиственных пород деревьев. В ближайшем будущем планируется заготовить 500 т. сена второго укоса «отавы», около 1000 т. концентрированных кормов зерновой группы, около 1000 т. кукурузного силоса. Качественной и своевременной подкормке диких животных, в том числе с проведением необходимых санитарно-ветеринарных мероприятий, в нацпарке уделяют пристальное внимание. Об этом подтверждает факт устойчивой, стабильной численности основных ценных видов диких животных.kmW454WSn9E.jpg