» «Неделя леса» в национальном парке «Беловежская пуща»
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

«Неделя леса» в национальном парке «Беловежская пуща»

27 марта 2017

С 1 по 8 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в Республике Беларусь пройдет традиционная добровольная акция «Неделя леса».

Национальный парк ежегодно принимает активное участие в посадке лесных культур. В 2017 году запланировано высадить не менее 200 га сеянцев сосны обыкновенной, ели европейской, березы бородавчатой, дуба черешчатого.
rostok.jpeg
В добровольной акции «Неделя леса» могут принять участие все неравнодушные к белорусским лесам граждане и организации. Для участия необходимо обратиться в ближайшие лесничества или в отдел охраны леса и лесного хозяйства национального парка, позвонив по телефону 8-01631-56602. Здесь Вы получите подробную информацию и согласуете время и место по посадке молодого леса.

Национальным парком направлены приглашения школам, предприятиям, общественным организациям Каменецкого, Пружанского, Свислочского, Ивацевичского районов с предложением поучаствовать в акции «Неделя леса».