» Гастрономический фестиваль "Пущанский смак". Проводы Снегурочки.
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Гастрономический фестиваль "Пущанский смак". Проводы Снегурочки.

12 февраля 2021

13 февраля 2021 года в ГПУ НП «Беловежская пуща» в Поместье Белорусского Деда Мороза состоится ежегодный праздник «Проводы Снегурочки». В рамках мероприятия пройдет гастрономический фестиваль «Пущанский смак».

2_frg.jpg

Увлекательная экскурсия по Поместью Белорусского Деда Мороза с подарком (встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Карготой, лесным эльфом, Лесовиком, феей, Славянками, щелкунчиком и т.д.): 

  • Фестиваль-конкурс среди объектов общественного питания по приготовлению продукции из дичи и даров пущанского леса
  • Гастрономическая ярмарка «Пущанские прысмаки»
  • Мастер-класс по выпечке блинов для самых маленьких гостей праздника
  • Мастер-класс по традиционным белорусским ремеслам
  • Угощение ухой - для всех гостей

1_frg.jpgГости праздника смогут попробовать и приобрести для себя и своих друзей экологически чистые продукты из дичи, грибы пущанского леса, варенье из ягод, собранных в Беловежской пуще, целительный мед с волшебной пасеки Деда Мороза, ароматный, травяной чай, пышные блины и знаменитый пущанский напиток!

Приглашаем вас вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и профессиональным жюри по достоинству оценить мастерство кулинаров Беловежской пущи! Принять участие в проводах Снегурочки! Весело и задорно провести этот день в Поместье Белорусского Деда Мороза!