» ГПУ «НП «Беловежская пуща» на выставке ITB Berlin
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

ГПУ «НП «Беловежская пуща» на выставке ITB Berlin

15 марта 2017

ГПУ «НП «Беловежская пуща» приняла участие в крупнейшей туристической выставке ITB Berlin, которая проходила с 8 по 12 марта в Берлине.

В выставке приняли участие около 10 000 организаций и компаний из 184 стран, работающих на рынке международного туризма.

1.jpg

2.jpg

Среди Белорусских туристических предприятий на выставке приняли участие: туристический комплекс «Красный бор» и санаторий «Альфа-Радон», информационно-туристский центр «Минск», санаторий «Плисса», компании «Виаполь», PrimeTour, «АлатанТур», «Солвекс», «Внешинтурист», Ditrib и Paradise Travel, «Западный тракт/Белагротрэвел» и Национальное агентство по туризму. Белорусские стенды посетил и посол Республики Беларусь в Германии Денис Сидоренко.

3.jpg

4.jpg

Во всем мире, и в Германии в частности, как было сказано, возрос аппетит к путешествиям. По утверждениям Всемирной туристической организации, в 2016 году международный туризм вырос на 4% и составил 1,23 миллиарда человек. Азиатско-Тихоокеанский регион и район Африки приплюсовали 8 процентов, страны Америки – 4 процента. Поездки же в Европу увеличились на два процента.