» В Беловежской пуще открылся лыжный сезон
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Беловежской пуще открылся лыжный сезон

15 января 2016

Национальный парк продолжает развивать экологический и познавательный туризм.
P0000254.jpg
Новая трасса протяженностью около 6 км представляет собой экологическую тропу, расположенную в рекреационной зоне южной части национального парка «Беловежская пуща». Лыжня проложена по грунтовой дороге с незначительными повышениями и понижениями рельефа в основном, среди сосновых, еловых и черноольховых лесов, которые чередуются с открытыми участками поймы реки Правая Лесная, болотами, небольшими полянами и заброшенными садами.
IMG_479.jpg
Украшают маршрут небольшие искусственные озера, созданные в начале 70-х годов прошлого столетия для регулирования гидрологического режима территории.
«В зимнем лесу можно увидеть следы косуль, оленей и диких кабанов, а если повезёт — встретить и других обитателей национального парка», - рассказал специалист по туризму Анатолий Вишневский.
Кроме этого на маршруте есть беседка, где туристы могут отдохнуть и перекусить, приготовив еду в мангалах.
«Важно отметить, что туристам нет необходимости везти свое снаряжение в Беловежскую пущу. Наши специалисты уже подготовили смазанный и прошедший обслуживание лыжный инвентарь, который можно арендовать в пункте проката гостиницы №2 и гостиницы №4», - добавил Анатолий.