» В Беловежской пуще прошел установочный семинар по обновлению Плана управления Национальным парком
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Беловежской пуще прошел установочный семинар по обновлению Плана управления Национальным парком

29 июня 2015

Установочный семинар по обновлению Плана управления Национальным парком «Беловежская пуща» состоялся 23 июня 2015 года. В работе семинара приняли участие специалисты Национального парка, сотрудники Институт экспериментальной ботаники и НПЦ по биоресурсам Национальной академии наук, представители общественных организаций и инициатив.

IMG_9148.jpg

В рамках семинара были обсуждены общие подходы к планированию, сделан анализ выполнения директивной части Плана за период 2008-2015, обсуждены ключевые проблемы и мероприятия, которые необходимо решить в рамках нового периода действия Плана, а именно - до 2020 года.

IMG_9140.jpg

Для тех, кто не смог принять участие в семинаре, есть возможность представить свои предложения письменно. Разработчики, представляющие НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам, ждут предложения от заинтересованных сторон по включению в План управления до 5 июля на адрес ustinvladimir@gmail.com.

План управления – ключевой документ, определяющий стратегию управления учреждением в долгосрочной перспективе. План управления Национальным парком «Беловежская пуща» был утвержден в 2008 году. За период с 2008 по 2015 год многие из поставленных задач были реализованы, некоторые потеряли актуальность, а также появились новые вызовы, на которые необходимо обратить внимание, что найдет отражение в обновленной директивной части.

IMG_9133.jpg

Работы по актуализации плана управления выполняются в рамках реализации программы в поддержку заповедности Беловежской пущи, реализуемой ГПУ «НП «Беловежская пуща» и ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» при поддержке Франкфуртского зоологического общества (Германия).