» В Беловежскую пущу – без визы
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Беловежскую пущу – без визы

10 июня 2015

Иностранцы смогут находиться на территории национального парка без визы не более 3 дней.

Соответствующий Указ Президента РБ от 9 марта № 115 опубликован на Национальном правовом портале.

Воспользоваться безвизовым режимом возможно только через пункт пропуска Переров-Беловежа, расположенном в Беловежской пуще. Основанием для этого является документ, предоставляющий иностранному гражданину право на посещение национального парка. 

propusk.jpgДокумент, предоставляющий иностранному гражданину право на посещение национального парка

Для получения такого документа необходимо:
  • зарегистрироваться на сайте www.npbp.by. Полученные данные будут использоваться для передачи на пограничный пункт пропуска «Переров»;
  • дождаться подтверждения обработки заявки. Ответ придет на электронный ящик, указанный при регистрации (обработка заявок происходит 4 раза в сутки: 9.00, 11.00, 13.00, 16.30);
  • дождаться подтверждения обработки заявки. Ответ придет на электронный ящик, указанный при регистрации (обработка заявок происходит 4 раза в сутки: 9.00, 11.00, 13.00, 16.30);
  • распечатать, полученный по электронной почте пропуск;
  • в указанную в пропуске дату быть на пункте пограничного пропуска «Переров» с документами, необходимыми для перехода границы (паспорт, страховой полис, пропуск).
IMG_2222.jpg
Для туристических компаний процесс регистрации будет проходить в 2 этапа. Сначала необходимо будет забронировать тур, которому будет присвоен уникальный номер (ID), после чего зарегистрировать участников тура.

Все поля при регистрации обязательные для заполнения. Заполняются они только латинскими прописными буквами. Заявки,заполненные с нарушением правил приниматься не будут.

Первые туристы смогут посетить национальный парк уже 12 июня.