» В Европе состоится премьера фильма о Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Европе состоится премьера фильма о Беловежской пуще

25 сентября 2015

Трансляция фильма пройдет 27 сентября одновременно во всех странах Европы.

Первыми ленту «Беловежская пуща. Первозданный лес» телеканала Animal Planet (Europe) Discovery оценили в Минске 25 сентября. Мировой премьере предшествовал закрытый показ фильма в кинотеатре «Октябрь». В период с 27 сентября по 5 октября пройдет широкий показ фильма в школах Беларуси, сообщает БелТА.

На протяжении июля-августа 2015 года в Национальном парке «Беловежская пуща» проводились съемки рабочего материала для создания фильма. В разработке сценария фильма и съемочном процессе активное участие принимали сотрудники национального парка. Творческой группе телеканала предстояло продемонстрировать уникальность Беловежской пущи, ее нетронутую красоту и совершенство, великое многообразие флоры и фауны, богатый туристический потенциал объекта, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Видео: ont.by

По словам генерального директора Национального парка «Беловежская пуща» Александра Бурого, документальный фильм снят за короткий промежуток времени, и журналистам удалось запечатлеть далеко не все самое интересное: «Я благодарен телеканалу и надеюсь, что будет продолжение этого фильма», – сказал он.

4.jpg

Фото: Вячеслав КРАВЧУК

«Мы сами открыли для себя Беловежскую пущу и убедились, что это очень достойный туристический объект, куда обязательно нужно ехать и где каждый человек должен побывать… И если нам удалось хотя бы немного передать частичку любви, которую мы увидели в Беларуси к своей стране, природе, то наше дело сделано», – добавил в интервью kp.by директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий Лавров.

1004316.jpg

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

В Беларуси  фильм «Беловежская пуща. Первозданный лес» смогут  посмотреть абоненты сетей кабельного телевидения шести операторов электросвязи. Картина озвучена на английском, болгарском, польском, румынском, русском и чешском языках. Фильм снят по инициативе Министерства информации и при поддержке Управления делами Президента Республики Беларусь. Продолжительность – 45 минут.