» В Беловежской пуще поспели новые первоклассники!
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Беловежской пуще поспели новые первоклассники!

2 сентября 2018

Уже в 9 часов утра здесь собрались все школьники, их родственники и гости праздника. День знаний прошел в аг. Каменюки, административном центре Национального парка «Беловежская пуща».

Это первый осенний праздник, нарядный, красивый, но очень волнительный как для педагогов, родителей, так и для самих учеников. Но особенно светлым и запоминающимся он прошел для наших первоклассников. Их в этом году собралось немного, но они, повзрослев, получили возможность учиться и приобрести все необходимые знания для успешной будущей жизни от замечательных преподавателей Каменюкской средней школы. Здесь пройдут их 11 школьных лет.

От администрации Национального парка учащихся местной школы поздравила заместитель генерального директора ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» Богуш Нина Матвеевна. Решением администрации парка лучшие учащиеся школы поощрены бесплатной экскурсией по Беловежской пуще.

По сложившейся традиции каждый учебный год начинается с урока, посвященного родной Беларуси. В этом году первый урок был посвящен Году малой родины и прошел под названием "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…".


Сблизить ребенка с природой, научить ее любить, ценить и охранять – благородные задачи родителей и педагогов любой школы, а в Каменюкской средней школе – особенно. Экологическое образование здесь – неотъемлемая и важная часть образовательного процесса.


Детей ждут прогулки в лес, экскурсии, туристические походы, школьное лесничество, детская организация «Экополис», экологический театр, наблюдения за природой и многое другое. В общении с природой у детей развивается чувство прекрасного, формируется любовь к родному краю, это – прекрасная школа воспитания доброты, чуткости и отзывчивости.


Нашим детям посчастливилось родиться в Беловежской пуще, именно она оставляет глубокий след в сознании каждого из них, она для них – родной дом и ориентир, они – ее лучшие ценители и хранители, от них зависит ее будущее и будущее всей страны.


В завершении праздничной линейки для школьников прозвучал их первый школьный звонок. Но на этом мероприятие не закончилось: дети переместились в учебные классы, где начался первый школьный урок. Пусть у них все получится, и они начнут радовать родителей и педагогов своими знаниями и оценками, а заодно учиться любить и беречь свой родной заповедный край. Ведь Каменюкская средняя школа, без сомнения, – самая замечательная школа в мире!