» Международный детский конкурс о национальных парках пройдет в Германии
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Международный детский конкурс о национальных парках пройдет в Германии

22 января 2020

Работы принимаются до 1 июля 2020 года.
Национальный парк «Нижняя долина Одера» (Германия), с которым Беловежскую пущу связывают крепкая дружба и многолетнее партнерство, в этом году отметит свой 25-летний юбилей. В честь этого праздника и в сотрудничестве с Выставочным центром земли Бранденбург (Германия) наши коллеги организуют специальный международный художественный конкурс. Тема конкурса – «Национальный парк в моем окружении». 1_frg.jpg
По всему миру еще остались такие места, где природа может оставаться природой. Дикая природа в национальных парках находится под охраной. Знаете ли вы национальный парк в вашем регионе или вашей стране? Какие ассоциации у вас связаны с ним? Чем уникален ваш национальный парк? Покажите организаторам конкурса свой собственный взгляд на ваш национальный парк.
Условия участия
Принять участие могут все дети и подростки в возрасте от 8 до 20 лет. Материалы могут быть как из области изобразительного искусства (живопись, графика, коллаж и др.), так и фотоработы. Максимальный размер работ – 70*100 см. В названии обязательно должен быть указан представляемый национальный парк. Каждый участник может представить только одну работу. Срок приема работ – до 1 июля 2020 года.

2_frg.jpg
Призы
Вам будет предложено участие в международном семинаре на тему «Национальный парк «Нижняя долина Одера», который пройдет 16-19 сентября 2020 года. Семинар будут проводить художники и фотографы из Германии. Во время пребывания в парке запланирована экскурсия на каноэ по дикой, заболоченной территории, а также экскурсия с гидом по национальному парку. Расходы на проживание, питание и проезд будут покрыты организаторами. 3_frg.jpg4_frg.jpg
Еще информация о проводимом мероприятии может быть найдена на сайте: www.flow-zeichenwettbewerb.de