» Последний шанс в этом году окунуться в историю!
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Последний шанс в этом году окунуться в историю!

4 ноября 2019

Дорогие друзья, в этом году, с 1 июля на территории Беловежской пущи заработал новый туристический объект - Археологический музей под открытым небом!
Археологический музей под открытым небом является единственным и уникальным в Республике Беларусь историко-культурным, туристическим объектом отражающим особенности развития материальной и духовной жизни древнего населения Беларуси.
Пока музей представлен городищем древнего человека, отражающим период позднего бронзового, раннего железного веков, но продолжается строительство других разновременных стоянок.   


Оборонительные сооружения городища и его внутренние жилые, и хозяйственные постройки воссозданы по собирательному образу укреплённых поселений представителей культуры штрихованой керамики (VII век до.н.э. - V век н.э.) и милоградской археологической культуры (VI век до н.э. - I век н.э.), выявленных археологами на территории Беларуси.
Многие туристы уже успели посетить данный объект, а для тех, кто еще желает окунуться в историю, спешим сообщить, что объект будет работать до конца ноября!

Время работы музея: с 10:00 до 17:00
Выходной: Понедельник

Цена: 5,00 бел. руб. (взрослый)3,00 бел.руб. (детский)

          КУПИТЬ