» Мир, труд, май: учащиеся школ Каменецкого района посетили Национальный парк «Беловежская пуща»
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Мир, труд, май: учащиеся школ Каменецкого района посетили Национальный парк «Беловежская пуща»

25 апреля 2022

22 апреля в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Праздника труда 1 мая в административном центре ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» состоялась встреча представителей администрации с активом учащихся нескольких среднеобразовательных школ Каменецкого района.

1.jpg
Во время встречи школьникам в форме мультимедийной презентации была представлена информация о Национальном парке «Беловежская пуща»: его природе, международной природоохранной значимости, структуре природоохранного учреждения, сферах деятельности. Представители национального парка ответили на вопросы, которые возникли у учащихся во время презентации. Далее школьники получили дополнительную информацию во время знакомства с экспозициями Музея природы, а также во время обзорной экскурсии по Беловежской пуще с посещением основных туристических достопримечательностей.2.jpg3.jpg