» Открывается сезон охоты на самца косули европейской
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Открывается сезон охоты на самца косули европейской

15 мая 2023

В соответствии с Правилами охоты с 15 мая в ГПУ «НП «Беловежская пуща» открывается сезон охоты на взрослых самцов косули, а также селекционных животных любого пола и возраста. Сезон продлится по 30 сентября. 1_frg.jpg Охотиться можно в течение суток ружейным способом из засады и с подхода. Разрешено применять нарезное охотничье оружие (с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей), гладкоствольное охотничье оружие (с использованием патронов, снаряженных пулей), а также охотничьи луки и арбалеты.
Для розыска добытых и добычи раненых копытных охотничьих животных разрешается использовать легавых собак, спаниелей, ретриверов, терьеров и такс, а также собак других пород, имеющих полевой диплом по кровяному следу.
В мае также разрешена охота на зубра(резервный генофонд), кабана, волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку. При этом напоминаем, что 14 мая закрытие весеннего сезона охоты вальдшнепа на тяге.