» Пресс-тур российских СМИ и печатных изданий Союзного государства
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Пресс-тур российских СМИ и печатных изданий Союзного государства

2 июня 2017

Огромный туристический потенциал Беларуси отметили представители российских СМИ и Союзного государства. В нашей стране в рамках трехдневного пресс-тура находилось  почти 20 корреспондентов, обозревателей, блогеров.
Журналисты узнали о белорусских традициях и национальной кухне, прокатились на лодках в агроусадьбах Кобринского района, посетили Каменецкую башню и всемирно известную Беловежскую пущу.
В Беловежской пуще журналисты  провели 2 дня, в рамках визита они остановились в гостинице, посетили обзорную экскурсию по Беловежской пуще с заездом в музей народного быта и старинных технологий, навестили Деда Мороза в его Поместье, прогулялись по вольерам и получили эколого-просветительскую информацию в музее природы. 
1495552483.jpgПовара ресторана «Беловежская пуща» удивили представителей делегации  фирменными блюдами пущанской кухни.  О поездке в беловежскую пущу представители СМИ опубликовали информацию в своих изданиях и блогах.
Журналистские репортажи и популярные блоги читают не только белорусы и россияне, но и иностранные граждане, которые все чаще выбирают Беларусь или Россию для туристических поездок.
3I6A4633.jpg«Если мы и дальше будем организовывать и проводить пресс-туры на туристическую тематику, то в конечном итоге это должно привести к увеличению экспорта туристических услуг. Мы должны сделать все, чтобы интерес к посещению Союзного государства как можно чаще возникал у иностранных туристов», – заключил Сергей Мисюров - заместитель руководителя  представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске.