» Издана обновленная карта Беловежской пущи
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Издана обновленная карта Беловежской пущи

12 января 2017

Новое издание карты Беловежской пущи на трех языках – белорусском, русском и английском, вышло тиражом более 5 000 экземпляров.

На основании информации, предоставленной сотрудниками научного отдела, разработчики карты отобразили границы национального парка, его охранную и заповедную зоны, границы зоны действия безвизового режима, а также дороги и населенные пункты, находящиеся в пределах Беловежской пущи и на прилегающей к ней территории Пружанского, Каменецкого и Свислочского районов.

В качестве научной информации на карту нанесены деревья редких пород, лесные насаждения старше 100 лет, деревья-великаны, памятники истории (братские могилы, воинские захоронения) и архитектуры, памятники и объекты археологии (курганные могильники, языческие капища, камни-следовики) и многое другое.

Для гостей национального парка будет полезна информация о туристических достопримечательностях Беловежской пущи и размещении объектов инфраструктуры: гостиниц и гостиничных домиков, ресторанов, кафе, баров, банков, почтовых отделений, автозаправочных станций, станций технического обслуживания.

На оборотной стороне карты размещена схема функционального зонирования территории национального парка, краткая историческая летопись Беловежской пущи, информация о флоре и фауне, а также сведения о редких и охраняемых видах растений и животных. Карта составлена и подготовлена к печати РУП «Белкартография».