» Работать в Беловежской пуще – престижно!
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Работать в Беловежской пуще – престижно!

13 мая 2023

В Национальном парке прошел день профориентации для старшеклассников ГУО «Каменюкская средняя школа».

7.jpg
Выбор профессии – очень непростая и ответственная задача. Зачастую правильно подобрать для себя специальность – значит определить свое место в жизни. Сориентироваться в мире профессий и помочь определиться с выбором может вовремя услышанный совет специалиста.
В рамках мероприятий по профориентации и празднованию Праздника труда ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» посетили учащиеся 8-9 классов ГУО «Каменюкская средняя школа». Получить профессиональную консультацию у научных сотрудников со своими классными руководителями пришли 15 местных школьников.
1.png
Начальник научного отдела Дмитрий Бернацкий рассказал ребятам о перспективах трудоустройства в природоохранном учреждении, сообщил, какие исследования в области ботаники, зоологии, истории ведутся научными сотрудниками парка, и пригласил детей, которые заинтересуются наукой, обращаться за помощью в отдел. Научные сотрудники подробно рассказали старшеклассникам об особенностях проведения научных исследований в Беловежской пуще, какое образование для этого требуется, показали, в чем заключается их работа, какая она «на ощупь».
2.png3.png4.png
Посещая каждую из структурных единиц многопрофильного государственного природоохранного учреждения, молодые люди убеждались, что в любом деле необходимы квалифицированные работники и грамотные специалисты, а работать в Беловежской пуще – еще и престижно!
5.png6.png
После полученных консультаций специалистов школьники побывали на экскурсии в Музее природы, погрузившись в мир знаний о родной Беловежской пуще – одной из главных достопримечательностей Беларуси и Объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО.