» Дорогами Победы
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Дорогами Победы

11 мая 2017

6 мая в канун празднования Дня Победы первичная профсоюзная организация ГПУ НП «Беловежская пуща» приняла активное участие в районном автопробеге "Дорогами Победы.

Связь поколений", проходившем по памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны Каменецкого района. Организатором мероприятия выступило районное объединение профсоюзов.

Торжественный старт колоны был дан от стадиона «Колос» города Каменец с переездом к агрогородку Новицковичи. Встречные прохожие и автомобилисты не оставались равнодушными: улыбались, дружно приветствовали колонну, выражали единодушную поддержку участникам автопробега.
1.jpg
В агрогородке Новицковичи представители профсоюза, Каменецкого районного военного комиссариата, районного отдела внутренних дел с другими участниками автопробега возложили венок отдав этим дань памяти погибшим воинам Красной Армии.
2.jpg
Колона под песни военных лет двинулась в деревню Подбела. Участники автопробега возложили венок возле памятника и колона двинулась в агрогородок Каменюки.
3.jpg
В агрогородке Каменюки делегация под руководством председателя профсоюзной организации ГПУ НП «Беловежская пуща» Людмилы Михасевой направилась к ветерану Великой отечественной войны Синяку Вадиму Григорьевичу. Вадиму Григорьевичу 91 год, он живой свидетель той войны. Со словами благодарности Людмила Михасева вручила подарки и цветы от администрации и профсоюзной организации ГПУ НП «Беловежская пуща» Вадиму Григорьевичу.
4.jpg
- Низкий поклон и благодарность Вам Вадим Григорьевич, Вам, кто выстрадал и заслужил Победу! Мы гордимся величием Ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем великую Победу. Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир! СПАСИБО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЖИВИТЕ ДОЛГО!
5.jpg
Было много поздравлений от детей и молодежи, в ответ Вадим Григорьевич со слезами на глазах вспоминал времена лихолетья войны. И помнить страшно, и забыть нельзя – ведь именно благодаря его мужеству и стойкости, отваге и смелости мы живём в свободной и мирной стране.

9 мая представители национального парка «Беловежская пуща», профсоюзной организации и представителями других учреждений приняли активное участие в митинге посвящённом празднованию Дня Победы а агрогородке Каменюки.