» Научно-технический совет Беловежской пущи
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Научно-технический совет Беловежской пущи

1 августа 2016

В конце июля  состоялось очередное заседание Научно-технического совета Национального парка «Беловежская пуща».
В совете принимали участие научные работники и ведущие специалисты учреждения, а также представители Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Национальной академии наук Беларуси и других заинтересованных государственных организаций. Впервые в состав совета включены представители  общественных организаций Беларуси иобщественные активисты.
sovet2.jpg
В ходе повестки дня были заслушаны и одобрены пятилетние отчеты научного отдела по разделам научно-исследовательской работы  «Научное обеспечение природоохранной деятельности и устойчивого управления ресурсами Беловежской пущи», отчёт по охотхозяйственной и лесохозяйственной деятельности Национального парка в 2015 году, планы биотехнических, охотхозяйственных и лесохозяйственных мероприятий на 2016 год.
sovet.jpgТакже рассмотрены отчеты сторонних организаций, выполнявших научные исследования на территории Национального парка в рамках текущих государственных программ и международных проектов.
Согласно резолюции Научно-технического совета, отчётам о проделанной работе дана положительная оценка.