» Весенняя пуща
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Весенняя пуща

4 мая 2017

Лес может подарить нашим органам чувств множество ощущений – лес говорит и поет, он обвевает легким ветерком и согревает редкими лучами солнышка, пробивающегося сквозь листву деревьев…

Он пьянит нас ароматами сырого мха, сосновой хвои, березовых листьев, лес зовет погрузиться в него.

Научно доказано, что даже вид живого дерева стабилизирует зрение, избавляет от стресса, напряжения. Человек начинает испытывать чувство покоя и защищенности. Об этом говорят исследования, проведенные недавно Всемирной организацией здравоохранения.
51342.jpg
Беловежская пуща – огромный массив древнего леса, обладающий неисчерпаемым потенциалом целительных сил природы. Люди, приезжая сюда на отдых, осматривая музеи и природные достопримечательности, общаясь с природой, часто сами того не замечая избавляются от накопившейся городской усталости и обретают душевную гармонию.

Весной беловежский лес особо прекрасен. Неповторимый аромат и многоголосое пение птиц, нежный цвет молодой листвы – все это дарит человеку радость и спокойствие. Как прекрасно прикоснуться к белоствольной березке, или потрогать ладонью шершавую кору сосны, постоять рядом с многовековым дубом и почувствовать, ощутить силу и мощь природы. Ведь недаром наши предки поклонялись деревьям, искали у них помощи в лечении и исцелении – природа делится с человеком своей энергией.