» Старт интернет-конкурса
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Старт интернет-конкурса

14 апреля 2017

Внучка белорусского Деда Мороза – Снегурочка даёт старт интернет-конкурсу на лучшее имя сказочному герою Поместья волшебника в Беловежской пуще.

Оставшись в этом году во владениях Деда Мороза и получив от белорусских академиков уникальные «хранящие холод» наряды, Снегурочка взялась за разрешение некоторых сказочных проблем.
IMG_0334_frg.JPG
В течение двух с половиной месяцев юные белорусские фантазёры предложат имена для главного героя новогодней упряжки белорусского Деда Мороза – Лося, вот уже несколько лет безымянного труженика, перемещающего сани Мороза в новогоднюю ночь по всей Синеокой Республике.
IMG_2403.JPGИтоги конкурса подведут в Международный день дружбы детей 30 июля 2017 года в Поместье в Беловежской пуще, где Снегурочка и хозяин сказочных владений наградят победителей и нарекут волшебного возницу.