» Учеты норных животных
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Учеты норных животных

21 июля 2017

В июне месяце егерьской службой национального парка проводятся учеты норных животных, таких как барсук, лисица обыкновенная, енотовидная собака.
Егеря в охотугодьях обследуют все известные норы, обнаруживают новые жилые, данные заносятся в дневники егеря и на картосхемы. Численность барсука в национальном парке остается на стабильно невысоком уровне. Этот «краснокнижный» вид насчитывает около 60 особей. В Беловежской пуще охота на него не ведется, места обитания взяты под усиленную охрану и наблюдение. Численность обыкновенной лисицы и енотовидной собаки подвержена значительным колебаниям, Это связано с усиленной охотой на данные виды животных за пределами заповедной зоны национального парка и их подверженности заболеваниям.Ux0i68zwP1E.jpg