» Первый урожай Снегурочки
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Первый урожай Снегурочки

5 июля 2017

Первый в жизни Снегурочки грибной урожай! Триумфальное шествие лета, упорно сопротивлявшегося своему началу, началось традиционно с самого волшебного места в Беловежской пуще - Поместья белорусского  Деда Мороза. 

IMG_2960.JPGIMG_2969.JPGIMG_2973.JPG
Сказочная внучка,  взявшись за непривычное для неё дело, порадовала волшебного родственника небывалым урожаем белых грибов. На солнечных полянах вызрела земляника. В тенистых хвойных аллеях наливаются чудодейственным соком ягоды черники. Рыжие лисички мелким бесом повыскакивали из мха. Что ж, Лето вступило в свои права без оглядки на капризы погоды.И в тоже время с ледяного купола Антарктиды, из столицы Зимы в столицу Нового года - Беловежскую пущу стремительно летит весточка от Матушки Зимы и дочерей Мороза: есть первые результаты научных исследований климатических коллизий, происходящих вот уже который год по всему земному шару. Впрочем, подробности  работы белорусской Полярной экспедиции в Антарктиде нам пока неизвестны.
 А беловежские волшебники тем временем заняты подготовкой к проведению церемонии Имянаречения своего любимца, Лося, имя которому сейчас выбираете вы.