» Открытие выставки в Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Открытие выставки в Беловежской пуще

7 февраля 2017

Ко Всемирному дню водно-болотных угодий в музее природы Беловежской пущи открылась выставка.

Эта небольшая фотовыставка демонстрирует подходы к экологической реабилитации нарушенных антропогенным влиянием природных комплексов на примере низинного болота «Дикий Никор».

1_frg.jpg

Напомним, что в декабре прошлого года в Беловежской пуще были начаты масштабные работы по восстановлению гидрологического режима на осушенном в 50-х годах ХХ века уникальном низинном болоте Дикий Никор. В январе этого года работы по повторному заболачиванию болота уже завершены.

Совмесный международный проект реализовывался общественной организацией "Ахова птушак Бацькаўшчыны" и Государственным природоохранным учреждением "Национальный парк "Беловежская пуща" при поддержке Франкфуртского зоологического общества(Германия).

2.jpg

С целью сохранения и популяризации уникальных природных территорий Беларуси, после двухнедельного экспонирования выставка продолжит свой путь по образовательным учреждениям Пружанского, Каменецкого и Свислочского районов непосредственно примыкающих к Беловежской пущи.