» Итоги туристического сезона.
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Итоги туристического сезона.

11 августа 2016

Крупнейший лесной массив равнинной Европы, естественная природа, гордость Республики Беларусь - все это о Беловежской пуще. 

1234.jpg
За 7 месяцев 2016 г. ГПУ НП «Беловежская пуща» посетили более 210 тыс. человек. Любители природы и активного отдыха осваивают в пуще экологические маршруты (велосипедные, пешие, автомобильные, прогулки на конной упряжке), туристические объекты (музей природы, демонстрационные вольеры, музей народного быта и старинных технологий, поместье белорусского Деда Мороза).
Только за июль 2016 г. объекты и маршруты Беловежской пущи посетили более 41 тыс. человек.
Справочно: за аналогичный период польскую сторону Беловежской пущи посетили 30 тысяч человек – рекордное количество туристов для наших «соседей».
Попадают в национальный парк не только через аг. Каменюки, г. Свислочь, но и через Информационный пункт пропуска «Переров». Туристы из 28 стран мира посетили Беловежскую пущу на основе безвизового режима. По туристам, пребывающим через Информационный пункт пропуска «Переров». можно изучать не только карту Европы, но и всего мира. Наибольшее число иностранцев на основе безвизового режима прибыло из Польши, Германии, Франции. Не отстают туристы из Латвии и Литвы. Посетили Беловежскую пущу и представители экзотических стран: Антильские острова, Индонезия, Марокко, Филиппины и др.
Сочетание достопримечательностей дикой природы с современным комфортом, сервисом является лучшим условием для развития экотуризма.
Добро пожаловать в Беловежскую пушу!