» Посетить Беловежскую пущу без визы станет еще проще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Посетить Беловежскую пущу без визы станет еще проще

18 августа 2015

С каждым днем число туристов, желающих посетить Беловежскую пущу без визы, увеличивается. С 12 июня по упрощенному переходу Беловежа-Переров Национальный парк «Беловежская пуща» таким образом посетили уже 2 тыс. иностранцев.

«Этой возможностью пользуются не только граждане Польши, но и туристы из Чехии, Германии, Австрии, Литвы, Латвии, Нидерландов, Словакии, Швеции, Италии, Швейцарии, Португалии, Израиля, Индии и даже США. Беловежскую пущу посещают также туристы в составе организованных групп, которые оформляются польскими туристическими фирмами. Они заказывают обычно целый комплекс туристических услуг: обзорную экскурсию по Беловежской пуще с заездом в Музей народного быта и старинных технологий, посещают вольеры с животными, музей природы и Поместье белорусского Деда Мороза», – сообщил специалист по туризму Руслан Кондрасюк. 

Ksenija_Pesezkaja_Malygina1.jpg

Более двух тысяч заявок от иностранных туристов, принятых специалистами туристического отдела с официального сайта npbp.by, побудили нас задуматься над совершенствованием процесса выдачи пропусков. На сегодняшний день администрацией парка принято решение разработать автоматизированную систему оформления пропусков, что позволит сделать пересечение границы еще более быстрым и удобным.

Напомним, воспользоваться безвизовым режимом можно только через пункт пропуска Беловежа-Переров, расположенный в Беловежской пуще, а иностранцы могут находиться без визы на территории Национального парка в соответствии с Указом Президента РБ от 9 марта 2015 года № 115 не более 3 дней.