» Туристический пакет «Целительная сила деревьев»
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Туристический пакет «Целительная сила деревьев»

6 мая 2017

Есть на Земле места, обладающие странной притягательной силой. При кажущейся простоте и доступности, они окутаны ореолом таинственности и недосягаемости.

Там успокаиваются мысли и эмоции, пробуждаются добрые чувства и намерения, ощущается прилив энергии, происходит оздоровление организма, активизируются жизненные силы, интуиция, очищаются помыслы, дается разрядка организму. Места эти играют роль своеобразного катализатора жизненных процессов человека и его сознания, способствует гармонизации организма и позитивному настрою.
0_e11d7_4474988f_XXL.jpg
Издавна многие народы считали Землю живым организмом. Они верили, что как в теле человека по сосудам движется кровь, разнося необходимые вещества, так и на Земле есть своеобразные каналы, по которым перемещается энергия жизни. Эти каналы образуют на земной поверхности упорядоченную сеть. В отдельных же пунктах (чаще всего в местах пересечения этих каналов) образуются своеобразные «узлы», где положительная энергия концентрируется и проявляется наиболее ощутимо. Их называют «местами силы». В древности люди верили, что там обитает добрый «дух места» – «genus loci», охраняющий от вторжения зла. Отмечено, что большинство культовых сооружений (капища, церкви, пирамиды, дольмены и т.д.) расположены именно на линиях, соединяющих точки концентрации положительной энергии.
0_e11f3_777754c3_XL.jpgМеста силы притягивают людей. Там можно отвлечься от повседневности, ощутить гармонию с природой, почувствовать что-то манящее, непонятное, неведомое. Зачастую они выделяются чем-то особенным и в природном окружении. Например, там могут выходить на поверхность родники, находиться необычные камни, произрастать гигантские деревья, так как избыток энергии способствует их росту, здоровью и долголетию.
49e74699209362e3dd454dc52400e76a_f781.JPG
Если исходить из этого посыла, то Беловежскую пущу с полным основанием также можно отнести к «местам силы». По ее территории проходит геологический разлом (так называемая геоактивная зона). Считают, что вдоль него пролегает линия излучения положительной энергии. Далее, в Западной Европе, на этой линии расположены различные центры религиозного поклонения. В самой же Беловежской пуще и ее окрестностях находятся многочисленные церкви, родники, необычные камни-валуны – святилища язычников. В таких местах наши предки любили колдовать, заклинали землю на плодородие, просили ниспослать дождь. Лесные же патриархи – деревья-великаны, встречаются практически на всей территории пущи. Как предполагают ученые, здесь произрастает более тысячи таких гигантов.
0_e11f6_b07afd6b_XL.jpg
Если следовать мистической точке зрения, то особый интерес в пуще в качестве «мест силы» представляют древние капища и места совершения языческих обрядов. Некоторые из них выложены по сложной системе валунами и камнями. Существует мнение, что необычный уклад камней удерживал от входа внутрь круга, а вошедшие в него особо чувствительные люди могут испытывать целую гамму ощущений – от легкого покалывания и головокружения до ошеломления и потери равновесия. Говорят, что в прошлом здесь было потайное место, в котором собирались, чтобы объединенными силами людей и камней противостоять злу.

По какому же поводу выкладывались подобные сооружения и какие обряды совершались там, мы, видимо, уже никогда не узнаем. Как не узнаем, каким ритуалом сопровождались принесение жертв богам на замшелых ныне камнях-жертвенниках, разбросанных по всей пуще, поклонение священным деревьям и рощам...
oz04.jpg
Вполне возможно, что короли, цари и другие высокопоставленные особы были осведомлены о высоком проявлении положительной энергии на территории Беловежской пущи и поэтому избрали ее местом отдыха, охоты и восстановления сил. Если заглянуть вглубь истории, то практически все правители, к которым попеременно принадлежала пуща, начиная с Владимира Мономаха, бывали здесь. И, видимо, не только потому, что в пуще было много диких животных – в те времена еще нетронутые леса с изобилием зверя покрывали огромные территории, и выбор мест для охоты был большой. Причем даже ехать далеко не было необходимости. Тем не менее они тянулись в Беловежскую пущу, жили здесь, привозили своих близких.

Мы предлагаем Вам туристический пакет «Целительная сила деревьев» который рассчитан на 3 дня/2ночи, в стоимость тура входит: 3 сеанса дендротерапии, посещение вольеров с животными, трехразовое питание м проживание в гостиничном комплексе «Каменюки»

Стоимость тура ( 3 дня / 2 ночи) от 100 рублей 20 копеек