» Зима в плену у капризов погоды(обновлено)
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Зима в плену у капризов погоды(обновлено)

20 февраля 2017

В грядущую субботу Зима покинет владения Деда Мороза в Беловежской пуще.

В этом году трое дочерей и супруга зимнего волшебника запланировали трансконтинентальное путешествие в Антарктиду, где семья Деда Мороза примет участие в работе белорусской станции «Гора Вечерняя», о чём сегодня руководитель антарктической экспедиции Республики Беларусь Александр Гайдашов известил Деда Мороза, направив с южного полюса видеообращение.

Оригинальное и нетрадиционное транспортное средство избрала чета белорусских волшебников для путешествия на южный полюс нашей планеты. Дорогу по суше волшебник счёл небезопасной для жителей Африканского континента, который Зиме и дочкам придётся пересечь по пути в Антарктиду.
1_frg.JPG
Компания «Аэротур-Баллунс», надёжный национальный оператор в сфере воздухоплавания, готова отправить Матушку Зиму и дочерей в Антарктиду на воздушном шаре. Дед Мороз остановил свой выбор на столь необычном путешествии, поскольку выяснил, что у теплового аэростата, совершающего полёт, есть приоритет движения в воздушном пространстве и все прочие участники воздушного движения обязаны уступать ему при встрече дорогу.

Однако подобное путешествие возможно лишь при крайне благоприятной погоде – небо должно быть ясным, а скорость ветра не более 4-х метров в секунду. Удастся ли Деду Морозу и Матушке Зиме обеспечить погоду для подобного перелёта - это главная интрига праздника, учиняемого в Поместье по поводу проводов Зимы в последнюю субботу февраля. В случае, когда договориться с погодой не удастся, семья отправится с Поместья в конной упряжке до ближайшего аэродрома.
2.JPGСегодня в Поместье уже установлено чучело Масленицы, весёлого символа расставания с любимым многими временем года. Для гостей, а Дедушка Мороз приглашает всех в своё Поместье 25 февраля повеселиться, помимо традиционной встречи со сказкой волшебники устраивают Молодецкие забавы, приняв участие в которых можно выиграть масленичное угощение, организовывают лотерею, в которую нельзя проиграть, разучивают народные масленичные игры, песни и шутки.

Ну и какое гуляние без угощений – отведать масленичных блинков с разнообразными начинками, душистого горячего чая на травах, ушицы и настоящей солдатской каши сможет вволю любой гость. Для детворы организовано катание на конной упряжке в волшебной карете, работает детский аттракцион и, конечно, с раннего утра до позднего вечера во владениях не стихнет весёлая музыка и голоса артистов от народа.