» Семинар по рассмотрению плана управления пройдет в национальном парке
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Семинар по рассмотрению плана управления пройдет в национальном парке

1 июня 2015
План управления – ключевой документ, определяющий стратегию управления учреждением в долгосрочной перспективе. На 2015 год запланирована его актуализация.

В первую очередь актуализация требуется директивной части плана, которая содержит как долгосрочные цели управления, так и конкретные мероприятия по их достижению. За период с 2008 по 2015 год многие из поставленных задач были реализованы, некоторые потеряли актуальность, а также появились новые вызовы, на которые необходимо обратить внимание.

Работы по директивной части плана управления будет выполнять НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам. На установочном семинаре, который состоится в ГПУ «НП «Беловежская пуща» 23 июня 2015 года, специалисты Академии наук представят анализ выполнения плана за предыдущий период. В рамках семинара также запланировано обсуждение предложений для актуализации вышеуказанной части плана.

246367.jpg

Как отметил генеральный директор ГПУ «НП «Беловежская пуща» Александр Бурый, «Беловежская пуща – наше общее достояние, обновленный план управления определит подходы к охране и устойчивому использованию ресурсов пущи на ближайшую перспективу, мы приветствуем участие всех заинтересованных сторон в работе над этим важным документом».

ГПУ «НП «Беловежская пуща» приглашает заинтересованные стороны принять участие в работе семинара. Для этого необходимо направить запрос по электронной почте npbpby@mail.ru. Сюда же можно отправить свои предложения, которые будут учтены разработчиками, организационные вопросы можно задать заместителю генерального директора по науке Василию Арнольбику по телефону 8 (01631) 56 396.

Работы по актуализации плана управления выполняются в рамках реализации программы в поддержку заповедности Беловежской пущи, реализуемой ГПУ «НП «Беловежская пуща» и ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» при поддержке Франкфуртского зоологического общества.