» Всемирный день туризма
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Всемирный день туризма

27 сентября 2019

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В торжествах участвуют любители путешествий, работники турагентств, магазины по продаже экипировки, сотрудники организаций по развитию туристической отрасли.1.jpg

Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей, путешествия. Путешествие – способ общения с природой и познания окружающего мира. Туристы получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи.
Праздник берет начало в 1979 году. В городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. По ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира.

2.jpg 

Ежегодно этот праздничный день посвящен какой-то определенной теме, значимой для развития туристической сферы.
Не будет исключением и 2019 год. Помимо всевозможных конференций и обсуждений выбранной темы года, в каждой стране устраиваются традиционные тематические активности: туристические походы, выезды на природу, семинары, слеты туристов, фестивали и прочие праздничные мероприятия. На этих мероприятиях собираются путешественники со всего мира, делятся своим опытом, впечатлениями о посещенных местах, интересными маршрутами, показывают фото и видео, сделанные в новом месте. Также в этот день по телевидению показываются различные тематические программы, повествующие о всевозможных туристических направлениях.
Пожалуй, самым удачным поздравлением всем туристам будет подарок, каким либо образом связанный с путешествием. Предлагаем в этот день и ближайшие выходные провести в Национальном парке «Беловежская пуща»! 

Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма
Всемирный день туризма

Дорогие наши туристы, будьте всегда любознательными, неутомимыми в поисках неизведанного! Сухих Вам палаток, не тонущих лодок, романтических песен у костров! Новых маршрутов и здоровья! Пусть Вас всегда манят вдаль неведомые тропы! Здоровья, успехов и отличной погоды в путешествии!

С Днем туризма!