» Юные зоологи из Санкт - Петербурга
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Юные зоологи из Санкт - Петербурга

28 марта 2016

Группа учащихся из восьми человек с 19 по 26 марта из зоологического кружка «Крестовский остров» от Аничкова дворца из Санкт-Петербурга побывали в Беловежской пуще. 

IMG_3867.JPG
Юные зоологи посетили музей природы, вольер с животными, обзорную экскурсию. Также прошлись по маршрутам «Озёрное кольцо» и «Докудово», где встретили стадо оленей и диких кабанов, проехались на велосипедах по маршруту «Заповедная дубрава». 23 и 24 марта рано утром под руководством сотрудников научного отдела группа выезжала на урочище «Никор», где в течение нескольких часов наблюдала за стадом зубров, насчитав 83 особи. В этом месте находится место зимней подкормки, поэтому рано утром или поздно вечером сюда возможен приход зубров. В пятницу 25 марта для школьников был успешно проведён обобщающий экзамен на знание природы Беловежской пущи.