» Обучающий семинар для польских гидов прошел в п.Беловежа
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Обучающий семинар для польских гидов прошел в п.Беловежа

20 марта 2019

Сотрудники Национального парка «Беловежская пуща» приняли участие в обучающем семинаре для польских экскурсоводов. Мероприятие прошло в администрации Беловежского национального парка (п. Беловежа).


Местным гидам и жителям региона Беловежской пущи прочитали лекции по различным аспектам деятельности Беловежской пущи как Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Лекторами выступили представители учреждений, управляющих территорией трансграничного объекта, а также специалисты Национального института наследия Республики Польша.


Во время и после лекций между докладчиками и слушателями велась активная дискуссия, были рассмотрены самые разнообразные подходы к охране и управлению территорией Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Беловежский лес», а также пути для дальнейшего трансграничного сотрудничества.