» Был задержан житель г.п. Телеханы, Ивацевичского района
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Был задержан житель г.п. Телеханы, Ивацевичского района

25 марта 2024


23 марта 2024 года на озере Бобровичское ЛОХ «Выгоновское» ГПУ НП «Беловежская пуща» инспекцией по охране природы ГПУ НП «Беловежская пуща» был задержан житель г.п. Телеханы, Ивацевичского района, который без надлежащего на то разрешения с применением запрещенных орудий любительского рыболовства - сети рыболовные из лески в количестве 6 штук, общим метражом 300 метров, запрещенным способом – путем захода в воду с применением костюма резинового добыл в запрещенные сроки 5 (пять) особей щуки обыкновенной, 11 (одиннадцать) особей окуня речного, 2 (две) особи карася серебряного, чем причинил ущерб окружающей среде в размере 84 базовых величин, что составило 3 360 рублей.

В отношении виновного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 16.25 КоАП РБ, который будет направлен для рассмотрения в суд Ивацевичского района. Рыболовные сети. костюм резиновый и добытая рыба были изъяты.