» Соревнования по рыбной ловле «Спиннинг – 2019»
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Соревнования по рыбной ловле «Спиннинг – 2019»

20 ноября 2019

В воскресенье 17 ноября состоялись захватывающие соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг, в которых приняли участие  34 любителя рыбной ловли. Все участники являются работниками Национального парка «Беловежская пуща» и членами первичной профсоюзной организации.  С погодой на Хмелевском пруду, расположенном на территории Королево-Мостовского лесничества, в этот день конечно повезло. За 2 часа ловли удачливыми стали 14 рыбаков. Всего отловлено 18 щук и 2 окуня.

IMG_7068.jpgПо условиям соревнований победители определялись в 6 номинациях. Первые четыре места определялись по массе выловленной рыбы. Чемпионом рыбалки стал Коцуба Александр, начальник цеха переработки древесины «Каменюки». Его улов состоял из 3 щук, а общая масса которого составила 3,05 кг. Второе место занял Савчук Виктор, инженер по таможенному оформлению, улов которого также состоял из 3 щук, но вес составил 2,77 кг. Третье место у Пашковича Александра, сторожа поместья Деда Мороза, его улов – 2 щуки весом 1,87 кг. 4 место у Голоско Александра, директора ЛОХ «Шерешевское», результат – 1 щука весом 1,32 кг. IMG_7069.jpgСамую крупную щуку в этот день выловил тот же Александр Коцуба  весом 1,62 кг.  В номинации «Первая рыба»  победил Мышленник Владимир, кочегар, который уже на третьем забросе после старта вытащил на берег зубастую хищницу весом  1 кг. Также, в номинации «Большая рыба» стал победителем Базильчук Владимир, его трофей «показал» при взвешивании цифру 1,28 кг. Закончились соревнования вручением призов победителям от профсоюзного комитета, горячей ухой и фотографированием «на память».

Профсоюзный комитет выражает благодарность администрации парка, всем участникам рыбной ловли, гостям и болельщикам, за спортивную собранность, дисциплину, четкое исполнение условий соревнований, транспортное обеспечение и уху.