» Просветительский павильон в Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Просветительский павильон в Беловежской пуще

21 июня 2018

В июне 2018 года в Беловежском национальном парке (Республика Польша) на территории зубрового резервата состоялось торжественное открытие просветительского павильона и размещённого в нём музея зубра. На мероприятии собралось более сотни гостей, в том числе сотрудники ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща».

Фото: Алексей Буневич

Музей зубра – это интерактивное и мультимедийное пространство, где человек получит максимум информации о крупнейшем млекопитающем Европы, каким является беловежский зубр. Это первый объект в регионе, сочетающий в себе игровые и обучающие методы подачи природоведческой и экологической информации для экскурсантов.

Фото: I. Zacharewicz

Здесь можно наглядно ознакомиться с историей зубров, особенностями внешнего строения тела, расположением внутренних органов, найти различия между нашими зубрами и американскими бизонами. На больших экранах демонстрируются особенности биологии и экологии этих животных. В целом построенный павильон станет хорошим обучающим центром для всех социальных групп и возрастных категорий населения.

Фото: I. Zacharewicz
Фото: I. Zacharewicz