» Как сохранить зубра – на вопросы журналистов ответят белорусские ученые
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Как сохранить зубра – на вопросы журналистов ответят белорусские ученые

25 сентября 2014

С 30 сентября по 2 октября 2014 года состоится пресс-тур в Республику Беларусь для журналистов российских, белорусских и союзных СМИ. В рамках пресс-тура делегация посетит Национальный парк «Беловежская пуща».
Тема мероприятия: «Формирование оптимального ареала европейского зубра как гарантии его долговременного сохранения».
Роль белорусских ученых в сохранении популяции зубра, взаимодействие специалистов Беларуси и России, сотрудничество научно-исследовательских центров и природоохранных учреждений двух стран в данной сфере – далеко не полный перечень вопросов, которые планируется обсудить и осветить в рамках предстоящего пресс-тура.
У журналистов будет возможность пообщаться с учеными и специалистами, занимающимися вопросами сохранения и восстановления популяции зубров, а также побывать в местах обитания этого вида в Беловежской пуще.
В течение трех дней представители масс-медиа примут участие в тематических пресс-мероприятиях, посетят Национальный парк «Беловежская пуща» и «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам».
Организатором мероприятия выступает Постоянный Комитет Союзного государства. Пресс-тур проводится при организационной и информационной поддержке Национального пресс-центра Республики Беларусь, Международного информационного агентства «Россия сегодня» и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.