» Международный день птиц в Беловежской пуще.
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Международный день птиц в Беловежской пуще.

21 марта 2018

1 апреля в Беловежской пуще пройдут мероприятия приуроченные ко Всемирному дню птиц. 

Для всех желающих будет предоставлена возможность принять участие в конкурсах, познавательных играх-викторинах, посвященных птицам, обитающим в пуще, мастер-классах по изготовлению птичек из ткани и т.д., которое будет проводиться на территории Музея народного быта и старинных технологий. 1_frg.jpg

Под руководством профессиональных орнитологов можно будет понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания. Для этого будут организованы:

  • вечерние экскурсии на сов
  • дневные экскурсии по древнему лесу

Все участники экскурсий получат тематические призы. Для проживающих в гостинице экскурсионная программа бесплатна. Гарантированно попасть на экскурсию можно по предварительной записи по телефону: 8-01631-56398.

Ночлег можно забронировать как на официальном сайте Национального парка, так и обратившись в отдел бронирования по номеру 8-01631-56200.

Во всём мире 1 апреля отмечают международный день птиц. Эта традиция уходит своими корнями в далёкий 1906 год, когда была подписана Международная конвенция по охране птиц.