» Ночь музеев в Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Ночь музеев в Беловежской пуще

13 мая 2022

Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна. Появлению события общество обязано деятельности Международного совета музеев, который и предложил внести в календарь этот культурный праздник в 1977 году на 11-й генеральной конференции ICOM (Международный совет музеев). Международный день музеев 18 мая отмечается более чем в 150 странах мира, среди которых Беларусь, Украина, Германия, Франция, Великобритания и др. Акция родилась в Германии в 1997 году. По инициативе французских «музейщиков» в эту дату во многих странах также проходит «Музейная ночь»: учреждения культуры не закрываются до позднего вечера. Цель праздника – показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев.2_frg.jpg
ГПУ НП «Беловежская пуща» принимает участие в этой акции 21 мая 2022 года и с 18.00 до 22.00 часов ждет своих посетителей для бесплатных вечерних посещений Археологического музея под открытым небом и демонстрационных вольеров с дикими животными. 

Добро пожаловать в Беловежскую пущу!