» Ночь музеев в Беловежской пуще
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Ночь музеев в Беловежской пуще

15 мая 2023

18 мая 2023 года Национальный парк «Беловежская пуща» принимает участие в акции «Международный день музеев 2023».
Музей природы, Археологический музей под открытым небом и демонстрационные вольеров с дикими животными ждут всех желающих для бесплатных вечерних посещений с 18.00 до 21.00 часа.

BqZPlqw6_xQ.jpg
Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна и ежегодно отмечается в 145 странах мира.
Появлению события общество обязано деятельности Международного совета музеев, который и предложил внести в календарь этот культурный праздник в 1977 году на 11-й генеральной конференции ICOM (Международный совет музеев). Международный день музеев
Цель праздника – показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между людьми. 

Добро пожаловать в Беловежскую пущу!